Creato il 10 Marzo 2020

AVVISO ALLA CITTADINANZA

Per ragioni di cautela e prevenzione, in merito ai servizi resi alla cittadinanza di seguito le misure prese a tutela di tutti, afferenti i servizi resi alla cittadinanza, l’attività di sportello e di ricevimento del pubblico è assicurata ai cittadini con le seguenti modalità:

CONTATTI EMAIL:

Servizi Sociali -> servizisociali@cattolica.net

Ufficio contratti -> contratti@cattolica.net

Servizi culturali -> centroculturale@cattolica.net

Servizi culturali -> museo@cattolica.net  

Servizi culturali -> teatro@cattolica.net

Tributi ->  tributi@cattolica.net

Servizi finanziari -> ragioneria@cattolica.net

Servizi Informatici -> ced@cattolica.net

Lavori Pubblici -> lavoripubblici@cattolica.net

Settore Ambiente-> ambiente@cattolica.net

Personale-> personale@cattolica.net

Segreteria generale->  segreteria@cattolica.net

Suap -> suap@cattolica.net

Turismo/manifestazioni -> turismo@cattolica.net  

Urbanistica/edilizia -> urbanistica@cattolica.net

Pubblica Istruzione -> pubblicaistruzione@cattolica.net

Urp -> urp@cattolica.net

Ufficio Patrimonio -> patrimonio@cattolica.net

Ufficio Presenze ->  presenze@cattolica.net

Ufficio stampa -> ufficiostampa@cattolica.net

Ufficio demanio -> demanio@cattolica.net

Politiche Giovanili -> politichegiovanili@cattolica.net 

********

MUSEO DELLA REGINA – TEATRO DELLA REGINA – CENTRO CULTURALE POLIVALENTE

Sono chiusi al pubblico
Contatti: 0541 966 635  - centroculturale@cattolica.netmuseo@cattolica.net - teatro@cattolica.net

********

URP – DEMOGRAFICI – PROTOCOLLO - POLIZIA - UNA PERSONA ALLA VOLTA -

Le persone in attesa del proprio turno fuori dagli uffici sono pregate di rispettare una distanza di sicurezza di almeno un metro e mezzo

URP
0541 966 789 protocollo@cattolica.net

PROTOCOLLO
0541 966 779 protocollo@cattolica.net

ANAGRAFE
0541 966 551  anagrafe@cattolica.net

STATO CIVILE
0541 966 561  statocivile@cattolica.net

********

URBANISTICA – EDILIZIA PRIVATA
Saranno chiusi al pubblico e rilasceranno le informazioni solamente tramite contatto telefonico nei seguenti giorni ed orari: MARTEDI’ e GIOVEDI’ DALLE 8:30 ALLE 13:30

0541 966 738 - urbanistica@cattolica.net

********

SUAP

0541 966 701 - 0541 966 620 - suap@cattolica.net

********

TURISMO – SPORT – TRIBUTI – POLIZIA MUNICIPALE – SERVIZI SOCIALI – SEGRETERIA DEL SINDACO - LAVORI PUBBLICI - PATRIMONIO – AMBIENTE - SERVIZI - TECNICI
Al momento non sono previste rimodulazioni dei servizi erogati

********

SEGRETERIA DEL SINDACO
0541 966 513  sindaco@cattolica.net

********

TURISMO e SPORT
0541 966 697 turismo@cattolica.net

********

TRIBUTI
0541 966 554  tributi@cattolica.net

********

POLIZIA MUNICIPALE
0541 966 611 poliziamunicipale@cattolica.net

********

SERVIZI SOCIALI
0541 966 677 tiraferriangela@cattolica.net

********

PERSONALE
personale@cattolica.net

********

LAVORI PUBBLICI – PATRIMONIO - AMBIENTE – SERVIZI TECNICI
 0541 966 704 - 0541 966 712  lavoripubblici@cattolica.net

 IMPORTANTE:
• è raccomandato svolgere le operazioni in via telematica evitando ove possibile l’accesso agli uffici
• Posta Elettronica Certificata (PEC)
protocollo@comunecattolica.legalmailpa.it
• Centrale operativa Polizia Locale
0541966611  poliziamunicipale@cattolica.net

Allegati

Allegato Data Dimensione
application/pdf Elenco Uffici - Telefonico ed Email 10/03/2020 119.21 KB