CITTA DI CATTOLICA
Piazza Roosevelt 5 - 47841 (RN)
Centralino +390541966511
P.Iva 00343840401 - UF5EHE

Tu sei qui

Organi di indirizzo Politico Amministrativo Mandato Concluso

Privacy: i dati personali sono riutilizzabili in termini compatibili con gli scopi per i quali sono raccolti e nel rispetto delle norme sulla protezione dei dati personali.
Nome: 
Piero
Cognome: 
Cecchini
Ruolo: 
Sindaco
Competenze: 
- Turismo e Manifestazioni - Bilancio - Economato - Contenzioso - Sicurezza
Data Inizio/Fine Carica: 
da 31-05-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Anna Maria Sanchi
Cognome: 
Sanchi
Ruolo: 
Assessore
Competenze: 
- Pubblica Istruzione - Cultura - Politiche Giovanili
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Leo
Cognome: 
Cibelli
Ruolo: 
ViceSindaco
Assessore
Competenze: 
- Ambiente e Territorio - Risparmio Energetico - Patrimonio - Demanio - Protezione Civile - Sport
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Leo
Cognome: 
Cibelli
Ruolo: 
ViceSindaco
Assessore
Competenze: 
- Ambiente e Territorio - Risparmio Energetico - Patrimonio - Demanio - Protezione Civile - Sport
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Giovanna
Cognome: 
Ubalducci
Ruolo: 
Assessore
Competenze: 
- Urbanistica - Pari Opportunità : il principio di pari opportunità  come l'assenza di ostacoli alla partecipazione economica, politica e sociale di un qualsiasi individuo per ragioni connesse al genere, religione e convinzioni personali, razza e origine etnica, disabilità , età , orientamento sessuale. La discriminazione basata su religione o convinzioni personali, handicap, età  o tendenze sessuali è proibita in tutta L'Unione Europea poichè può pregiudicare il conseguimento degli obiettivi del trattato CE, in particolare il raggiungimento di un elevato livello di occupazione e di protezione sociale, il miglioramento del tenore e della qualità  della vita, la coesione economica e sociale, la solidarietà  e la libera circolazione delle persone. - Politiche della Famiglia : Volte ad assicurare l'attuazione delle politiche in favore della famiglia in ogni ambito e a garantire la tutela dei diritti della famiglia in tutte le sue componenti e le  sue  problematiche generazionali.
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Gastone
Cognome: 
Benelli
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Emilio
Cognome: 
Filippini
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Luca Maria
Cognome: 
Ercolessi
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Carlotta
Cognome: 
Ruggeri
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 06-12-2013
Nome: 
Paolo
Cognome: 
Russomanno
Ruolo: 
Consigliere
Competenze: 
Presidente del Consiglio Comunale
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Laura
Cognome: 
Sabattini
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 01-04-2016
Nome: 
Alessandro
Cognome: 
Arduini
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 10-04-2013
Nome: 
Enrico
Cognome: 
Del Prete
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Severino
Cognome: 
Galli
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Giampiero
Cognome: 
Galvani
Ruolo: 
Assessore
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Tiziano
Cognome: 
Tonti
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Pierangelo
Cognome: 
Del Corso
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Marco
Cognome: 
Cecchini
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Filippo
Cognome: 
Casanti
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016
Nome: 
Giuseppe
Cognome: 
Lattanzio
Ruolo: 
Consigliere
Data Inizio/Fine Carica: 
da 15-06-2011 a 31-05-2016

Pagine